Эрозия шейки матки: свечи для лечения и заживления после прижигания
16.02.2022

Эрозия шейки матки: свечи для лечения и заживления после прижигания

Содержание

Слизистые зоны — самые деликатные части женского тела. Для их лечения гинекологи раньше использовали прижигание, но это уже прошлый век. Вместо того чтобы «сжечь ведьму», мы расскажем, какая комплексная терапия подходит при эрозии, как действуют свечи от эрозии и какая роль в этом отведена Депантолу.

Воспаление, которое вы не заслужили: эрозия шейки матки

Эрозия, псевдоэрозия или эктопия шейки матки — все это названия одного неприятного явления — нарушения целостности слизистой у женщин. Среди симптомов: кровянистые выделения, болезненность, слизисто-гнойные выделения, но чаще всего эрозия не имеет никаких признаков, и обнаружить ее можно только во время диагностики.

Основные причины повреждения слизистой:

  • травмы, механические повреждения (например, после аборта, родов или грубого полового акта)

  • гормональный сбой или иммунные нарушения

  • болезни женских половых органов, например дисфункция яичников

  • вагинальные инфекции и дисбактериозы влагалища различного генеза

  • раннее начало половой жизни и частая смена партнеров

  • врожденное нарушение слизистой у молодых девушек

 

Болезнь опасна тем, что увеличивается риск развития рака шейки матки, поэтому очень важно вовремя попасть к хорошему врачу и приступить к лечению

Самая важная его часть — местная терапия для ускорения заживления и снятия воспаления. Именно для этого и нужны специальные суппозитории — свечи от эрозии шейки матки.



 

Лечить, нельзя помиловать: лечение эрозии шейки матки свечами

Depositphotos_214522138_XL.jpg

К консервативным методам лечения эрозии шейки матки относится терапия противовоспалительными и гормональными препаратами в комплексе с местными средствами. В качестве последнего используются вагинальные свечи от эрозии.

Среди современных методов отдельно стоит выделить радиоволновую терапию. В рамках процедуры радиоволновой нож удаляет поврежденные клетки — они выпариваются бесконтактным точечным методом, не оставляя рубцов и без болевых ощущений.

Как лечить эрозию шейки матки — выбрать свечи или прижигание? На ранних этапах болезни врач может назначить укрепляющие иммунитет препараты, витамины и различные комплексы, дополнив ими свечи для заживления эрозии шейки матки. В любом случае нужна тщательная диагностика, и в вопросах здоровья женских органов самолечение недопустимо. Только врач-гинеколог может правильно поставить диагноз и назначить необходимое лечение в виде таблеток и свечей.

 

Если вас настигла эрозия шейки матки, свечи для лечения — оптимальный формат

 


Преимущества лечения свечами

Их преимущество в том, что суппозитории доставляют необходимые вещества в очаг воспаления и борются с инфекцией и способствуют регенерации на местном уровне.

Вместе с препаратами общего действия свечи останавливают воспалительный процесс, уничтожают бактерии, укрепляют защитные функции организма, восстанавливают микрофлору, помогают в заживлении поврежденного эпителия и способствуют ускоренному выведению патологических выделений.

Депантол в лечении эрозии шейки матки

Как лечить эрозию шейки матки и какие свечи выбрать? Один из самых универсальных препаратов — Депантол®.

Он обладает противомикробным, восстанавливающим, противовоспалительным и иммуномодулирущим действием

Суппозитории способствуют уничтожению возбудителей воспаления, способствуют регенерации слизистой оболочки и снижают уровень воспалительных цитокинов, отвечающих за отек и гиперемию тканей

Состав и полезные свойства

Основной ингредиент свечей Депантол® — это декспантенол, а часть состава — это хлоргексидин. Как они будут помогать при эрозии шейки матки:

Хлоргексидин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, свечи — хорошие помощники в борьбе с инфекциями и грибками, вызванными дрожжами. Хлоргексидин будет стоять на страже стерильности вашей шейки матки и помогать бороться с патогенной средой.

Декспантенол стимулирует регенерацию тканей, это лучший помощник в ускорении митоза и нормализации клеточного метаболизма, увеличивает прочность коллагеновых волокон, что очень актуально для ускорения заживления шейки матки.

Сбалансированный состав не нарушает микрофлору влагалища и функциональную активность лактобацилл.

Особенность состава в том, что он сохраняет активность даже в присутствии гноя и крови.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и у других лекарственных средств, у свечей Депантол® есть свои противопоказания. К ним относятся индивидуальная непереносимость и гиперчувствительность к компонентам препарата.

Из побочных действий возможны аллергические реакции, жжение, сыпь и зуд. В случае возникновения одного из симптомов применение свечей следует незамедлительно прекратить.

Способы применения

Как применять свечи для лечения эрозии: основная схема лечения суппозиториями Депантол® представляет собой введение по 1 свече два раза в день интравагинально на протяжении 7–10 дней. Однако только врач-гинеколог может назначить оптимальную дозировку, обозначить индивидуальные особенности применения и продолжительность лечения.

Применение при беременности

Если под вопросом лечение эрозии шейки матки при беременности, свечи — самые эффективные помощники. Депантол® можно использовать и при беременности, и в период грудного вскармливания.

Свечи после прижигания эрозии

Depositphotos_138134552_XL.jpg

Прижигание — устаревший метод лечения, но он применяется до сих пор. В основном в сложных случаях эрозии сейчас проводится прижигание лазером, жидким азотом или с помощью химической коагуляции. После прижигания для ускорения заживления назначаются свечи.

Свечи после прижигания эрозии обязательно должны обладать оптимальным составом, чтобы вывести патогенные выделения и ускорить восстановление ткани. Суппозитории Депантол® помогают бороться с бактериями, а декспантенол ускоряет заживление и рост здоровой ткани слизистой шейки матки. Комплексный препарат не только поможет восстановить женский орган, но и обеспечит профилактику нежелательных инфекций и воспалений.

Согласно многочисленным отзывам, Депантол®, выписанный пациенткам после прижигания эрозии шейки матки, активно способствовал быстрому заживлению слизистой. Как отмечают женщины, препарат быстро всасывается, не оставляет следов на белье, хорошо питает ткань влагалища и обладает хорошо выраженным восстанавливающим эффектом.



Остались вопросы

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его через форму обратной связи

Задать вопрос